Хинкали point - простота и вкуснота

Хинкали point

Адрес: ул. Забелина, 1 и ул. Лесная 20с1

Ближайшее метро: Китай-город и Белорусская

Сайт: https://www.instagram.com/khinkalipoint/

 

Мы стараемся находить и рассказывать про особенные места. А тут все обычное - меню, обслуживание и интерьер.

Но рассказать о хинкали point все равно хочется, потому что это небольшой, а все-таки клад. Старый сундук, куда заботливо сложены расписанные вручную стаканы и тарелки, вышитая скатерть, медные колечки для салфеток и сами салфетки. Простые, живые и настоящие. 

Если говорить об особенностях, то главная здесь – простота. Интерьера, меню, посетителей. Небольшое пространство буквой «Г» спокойное, не насыщенное деталями. Два высоких общих стола и привычные столики. Есть столики на улице и это очень приятно, потому что на Китай-городе улица пешеходная, а на Лесной - неоживленная.

Пишут, что тут, пожалуй, лучшие сырные хинкали в городе. А мы добавим, что хачапури, осетинские со шпинатом и слоеные пеновани, тоже хороши. Не жирные и не пересоленые, горячие и аппетитные. Еще тут несколько видов супов, салатов и горячего. А еще есть мягкое печенье с розмарином (25 р.!), пахлава, вкусный чай с имбирем и американо. Блюда из мяса и блюда для вегетарианцев и держащих пост. Стоит все по-человечески, особенно для центра Москвы. Я давно не видела в меню в кафе так много позиций со стоимостью чуть больше 100 рублей, а размеры блюд вполне себе щедрые.

Все же если вы ждете от грузинского места, что это будет основательное заведение с громким праздником и вином рекой, в Хинкали Point не так. Это скорее демократичное, европейское по ощущениям место, но с этническим колоритом.

Мы уже предвкушаем солнечный сентябрьский день, горячий американо, печенье и столик на улице.

 

Другая классная еда по тегу еда_и_кофе.

Напоминаем про нашу страницу на facebook, профиль в инстаграм и про то, что с нами можно пойти гулять.

Если вам понравилась статья и вы хотите нас поблагодарить, помочь проекту можно здесь, будем признательны и вдохновлены.