Знакомьтесь. Это Чтец. Книжная лавка с атмосферой

Магазин Книжная энтропия, он же магазин старых книг Чтец

Сайт: здесь

Адрес: Большая Татарская, 25-27, стр. 1

Метро: Новокузнецкая, Павелецкая

 

По ощущению чуда дачный чердак примерно равен сказочной стране из детских книг. Вот сломанные лаковые брошки. Сдутый детский мяч с полустертыми красками. Пластмассовые зайцы и медведи. Одноглазая кукла с удивленным выражением лица. Поеденная молью шаль. Легкий запах плесени и теплых досок. Альбомы с фотографиями. Елочные шары и скатерть с вышивкой. За окном шумят деревья и поют птицы, а внутри в луче света танцуют пылинки.

Здорово посидеть на таком чердаке, перебирая сокровища. Но где ж его взять.

Ничего, к сожалению, не знаю про подобные чердаки в свободном доступе, но могу рассказать про новую книжную лавку, вызывающую схожие ощущения. Знакомьтесь. Это Чтец.

Внутри уют и много-много старых книг, которые очень вас ждут. Тут есть беллетристика в хорошем состоянии, есть раритеты, есть старые журналы, газеты, альбомы фотографий, атласы железных дорог, карты, винтажные украшения и бог знает, что еще.  А, вот! Еще Дух заведения. Место открыли недавно, но он уже успел здесь обжиться. Встречает каждого вновь пришедшего и навевает что-то, проскальзывающее в сердце. А еще говорит: купи, купи, купи же что-нибудь. Всегда льстила себе, что крепка к воздействию гипноза, но тут не удержалась. Приобрела «Географ глобус пропил» за 250 р. Не сильно дешево, пожалуй. Но книга в хорошем состоянии. И с какой-то особой энергетикой. Даже интересно, в чьем же доме она жила. Вообще тут все с энергетикой.

Магазин большой. Несколько залов, шкафы с книгами расставлены по стенам. Обилие пространства радует. В тесноте да не в обиде, но свободное пространство радует.

Интерьер атмосферной антикварной лавки дополняет впечатление. Здесь хорошо устраивать фотосессии. Еще тут приглашают играть в настольные игры, обсуждать книги и радоваться жизни в хорошей компании.

Перед магазином есть регулярно пополняемый буккроссинговый шкаф, а внутри каждый месяц раздают скидки на отдельные книжные категории. 

Заходите поддержать несетевых новичков. И познакомиться с Духом. Интересно, какую книгу вручит он в ваши руки.

 

Ищите другие дивные книжные магазины по тегу. А еще напоминаем про нашу страницу на facebook, профиль в инстаграм и про то, что с нами можно пойти гулять.

Если вам понравилась статья и вы хотите нас поблагодарить, помочь проекту можно здесь, будем признательны и вдохновлены.

 

Фото в превью из инстаграма entropia_msc