Кафе как центр экспериментальной нейробиологии

Сыроедческое кафе Скатерть-самобранка

Сайт: здесь

Адрес: Люсиновская, 12

Метро: Серпуховская, Добрынинская

 

В полночь папоротник пахнет перцем и паприкой. Шум шоссе за моим окном похож на кипящие спагетти. А буква У определенно изумрудного цвета. Это не абсурдистская заметка, а рассказ о том, как видят мир синестетики. Люди с перепутанными органами чувств. Вернее, с органами чувств, наделяющими их дополнительными ощущениями, к этим органам не относящимся. Видеть цвет в музыкальных ритмах, слова в прикосновениях, а цифры находить похожими на огурцы и патиссоны. Gредлагаем вам лично изучить подобное явление в кафе для сыроедов.

Сыроеды - люди, которые едят только термически необработанную пищу. И неважно, являетесь ли вы поклонником этой системы питания, сходить в это место интересно в любом случае.

Скатерть-самобранка находится на первом этаже жилого дома на Люсиновской. Вы заходите и попадаете в экспериментальный музей. Внизу висят рекламки странных стульев и древнеславянских тренажеров правИло для осанки. Рядом холодильник с био-мороженным, а внутри деревянные столики, девушки за стойкой в ситцевых фартуках и та самая еда. Котлеты и пицца, макароны по-флотски, смузи Бабы-Яги, тортики и конфеты.

Кафе открыли создатели магазина "Сырой обед". Раньше магазин располагался здесь же, а теперь обитает в подвальчике на Спортивной. А еще раньше тут был сплошной коммунизм в плане цен, а теперь, по выражению бывшего старожилы, зашедшего поболтать с девушками за стойкой, "цены подросли, и вон сидят денежные люди с макбуками". Одна из девушек в ответ рассказывала ему, что сейчас не сыроедит, "ем "варенку" после 4-х. На чистом сыроедении получается много жира из-за орехов и семечек". А вторая сотрудница все удивлялась, неужели еще дешевле были цены.

Тут действительно доступно: пицца по 75 р., салаты до 100 р., кусок торта – 125 р. и травяной чай за 35 р.

Меню - на меловой доске за стойкой, но лучше смотреть на витрину: на ней то, что сейчас есть в наличии. Здесь не готовят сразу на день и ничего долго не хранят.

Рекомендуем попробовать пиццу, льняные хлебцы с порцией сыроедного майонеза и, обязательно, салаты – НЕкрабовый и оливье. Именно на них органы чувств могут вас удивить. Состав совсем не тот, что обычно, а вот на вид похоже. Оказалось, его вполне достаточно рецепторам, чтобы и вкус почувствовать знакомый.

Приятной дегустации и стремительного оздоровления. А поход в Самобранку можно совместить с интересной прогулкой по окрестностям. У нас много вариантов по тегу шаболовка.

 

Напоминаем про нашу страницу на facebook, профиль в инстаграм и про то, что с нами можно пойти гулять.

Если вам понравилась статья и вы хотите нас поблагодарить, помочь проекту можно здесь, будем признательны и вдохновлены.

 

Фото в превью - Crowded Kitchen